18 апреля в рамках IX Евразийского экономического форума молодежи состоялся Международный конкурс прикладных проектов молодых ученых и студентов «Прикладные ИТ-решения в науке, бизнесе и власти». В конкурсе приняли участие 9 команд со своими инновационными проектами.
Конкурс проходил с участием работодателей:
1. Растягаевой Натальей Владимировной, заместителем руководителя Управление Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области;
2. Лозовной Натальей Евгеньевной, ведущий специалист по взаимодействию с образовательными учреждениями ЗАО «ПФ «СКБ Контур».
Работодатели заинтересованы в инновационных проектов студентов и поддерживают их реализацию.
Так же в составе экспертов присутствовали:
2. Плещев Владимир Васильевич, д.п.н., профессор кафедры статистики, эконометрики и информатики;
3. Кислицын Евгений Витальевич, старший преподаватель кафедры статистики, эконометрики и информатики;
4. Сазанова Лариса Анатольевна, к.ф.-м.н., доцент кафедры статистики, эконометрики и информатики.
По итогам конкурса были определены лучшие проекты. Третье место занял проект «Генератор уровня игр типа «рогалик» студентки УрГЭУ Глебовой Екатерины Сергеевны.
Второе место было присуждено команде из Среднерусского института управления Костромыкину Анастасию Викторовну, Дараган Дмитрия Федоровича, Дорукину Ирину Александровну с проектом «Разработка мобильного комплекса технических средств узла связи для устройства шифрования данных»
И победителем Международного конкурса прикладных проектов молодых ученых и студентов «Прикладные ИТ-решения в науке, бизнесе и власти» была признана студентка УрГЭУ Ашихмина Мария Владимировна с проектом «Автоматизированная система контроля качества промышленных и продовольственных товаров»
Списки участников и составы команд:
1. |
Глебова Екатерина Сергеевна |
2. |
Нурбек кызы Раксана |
Сирожетдинова Любовь Олеговна |
|
3. |
Контанистов Олег Сергеевич |
4. |
Волков Владимир Сергеевич |
Васенькин Николай Егорович |
|
5. |
Костромыкина Анастасия Викторовна |
Дараган Дмитрий Федорович |
|
Докукина Ирина Александровна |
|
6. |
Ашихмина Мария Владимировна |
7. |
Чистяков Артур Федорович |
8. |
Мулланурова Анна Рустамовна |
Поздеева Анастасия Борисовна |
|
Харитончук Игорь Николаевич |
|
9. |
Премыслев Илья Дмитриевич |
Насонова Ксения Григорьевна |
|
Радецкий Андрей Валерьевич |
|
Кошметько Александр Сергеевич |