В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) кафедра информационных технологий и статистики организовала и провела соревнования по спортивному программированию.

Соревнования прошли в рамках программы по поддержке и развитию IT-направления в университете. Целью мероприятия было привлечение студентов к активному участию в сфере программирования, развитие их навыков и способностей в этой области.

В соревнованиях приняли участие студенты различных курсов и направлений обучения. Участники были разделены на команды, каждая из которых получила задание, требующее решения с помощью программирования. Задачи были разнообразными и требовали от участников не только знания языков программирования, но и логического мышления, умения работать в команде и быстро принимать решения.

По итогам соревнований были определены победители, которые показали наилучшие результаты. Они были награждены дипломами и ценными призами.

Организаторы соревнований отметили, что подобные мероприятия помогают студентам не только развивать свои навыки в области программирования, но и повышать мотивацию к учебе, а также находить новых друзей и единомышленников.

В целом, соревнования по спортивному программированию в УрГЭУ прошли успешно и вызвали большой интерес среди студентов.